Contact

Vous souhaitez prendre contact , trouver la réponse à une question que vous vous posez sur le site : N'hésitez pas à nous contacter.
 
Conseil du Marché Financier
Adresse : Immeuble CMF - Centre Urbain Nord - 4ème Tranche - Lot B6 Tunis 1003
Tél :  +216 71 94 70 62 - +216 71 94 70 64 - +216 71 94 70 65
Fax :  +216 71 94 72 52 -  +216 71 94 72 53
 
 

DIF

Département de l'Information Financière
Chef de département : Mr Sami Chenini
Tél :  +216 71 947 232
E-mail :  sami.chenini@cmf.tn

DOF

Département des Opérations Financières
Chef de département : Mme Hela Bekir
Tél : +216 71 947 233
E-mail :  hela.bekir@cmf.tn

DOSCI

Département de l’Off Shore et du Capital Investissement
Chef de département : Mme Cyrine Bach Baouab
Tél  : +216 71 947 164
E-mail  :  cyrine.bachbaouab@cmf.tn

DCIM

Département du Contrôle des Intervenants dans le Marché
Chef de département : Mme Cyrine Bach Baouab (Par intérim)
Tél  : +216 71 947 182
E-mail  :  cyrine.bachbaouab@cmf.tn

DSM

Département de la Surveillance du Marché
Chef de département : Mr Khalil Ben Ahmed
Tél  :  +216 71 947 187
E-mail  :  khalil.benahmed@cmf.tn

DEPI

Département des Enquêtes, Plaintes et Instructions
Chef de département : Mr Socrate Bennouri
Tél  :  +216 71 947 185
E-mail  :  socrate.bennouri@cmf.tn

DEIM

Département de l’Epargne Investie sur le Marché
Chef de département : Mme Faten Bennouri
Tél  :  +216 71 947 178
E-mail  :  faten.bennouri@cmf.tn

DAJI

Département des Affaires Juridiques et Internationales
Chef de département : Mme Dhouha Hrabi
Tél  :  +216 71 947 177
E-mail  :  dhouha.benhassen@cmf.tn

DECF

Département des Etudes Comptables et Fiscales
Chef de département : Mme Hanen Ellafi
Tél  :  +216 71 947 188
E-mail  :  hanen.ellafi@cmf.tn

DSI

Département du Système d’Information
Chef de département : Mr Mohsen Khalsi
Tél  : +216 71 947 219
E-mail  :  mohsen.khalsi@cmf.tn

DDCRA

Département de la Documentation, de la Communication, de la Reproduction et des Archives
Chef de département :
Tél  : +216 71 947 193
E-mail  :  

DAF

Département des Affaires Administratives et Financières
Chef de département : Mr Mr Mokhtar Yahyaoui (Par intérim)
Tél  : +216 71 947 190
E-mail  :  mokhtar.yahyaoui@cmf.tn

SAC

Structure Audit et Contrôle
Chef de département : Mme Hanen Ellafi (Par intérim)
Tél  : +216 71 947 247
E-mail  :  hanen.ellafi@cmf.tn